20
Сб,
апр

һижри

В Астане состоялась презентация книги «Иудаизм, христиандық пен исламдағы 4000 жылдық ізденіс: Құдайтану баяны»

Новости Казахстана

АСТАНА. Ummet.kz. 18 апреля преподаватель центральной мечети «Нұр Астана» Даурен Муслимов принял участие в конференции «Еркін сөйле», организованной Ассамблеи народа Казахстана, на тему «Жастар жаңғыру жолында», где была презентована книга «Иудаизм, христиандық пен исламдағы 4000 жылдық ізденіс: Құдайтану баяны».

В ходе конференции участники обсудили вопросы религиозного просвещения, открытости как ключу к духовной модернизации общества, а также методы противодействия деструктивной религиозной деятельности.

1111

В своем выступлении Даурен Муслимов подчеркнул, что радикализм и экстремизм распространяется только лишь за счет невежества. «Нужно делать упор на просвещение. В Исламе нет призыва к насилию, убийствам. Убить неверующего — нет такого призыва. Даже если такое в тексте Корана встречается, надо смотреть весь контекст, а не одну цитату. Поэтому всем нужно это разъяснять не только мусульманам, но и всем остальным, так как на сегодняшний день практически во всех СМИ дается неверное понимание всего Ислама», - отметил Д.Муслимов.

3333

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, представители государственных органов, республиканских молодежных объединений, научной интеллигенции и ВУЗов, председатели этнокультурных объединений, имамы мечетей города Астаны, победители проекта «100 новых лиц Казахстана» и другие.

Республиканское молодежное движение Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» является добровольным движением без образования юридического лица, созданное Ассамблеей народа Казахстана.

Целью деятельности движения является консолидация молодежи в поддержку политики Президента – Председателя Ассамблеи Нурсултана Назарбаева, деятельности АНК по укреплению общественного согласия и общенационального единства в стране.

Участником «Жаңғыру жолы» может стать каждый молодой и активный гражданин Республики Казахстана, разделяющий цели и задачи движения.

Поделиться: