27
Сб,
апр

һижри

В Сингапуре выпустили фетву о дозволенности вакцины от коронавируса

В Сингапуре выпустили фетву о дозволенности вакцины от коронавируса

Новости мира

21 декабря. Нур-Султан. Ummet.kz – Муфтий Сингапура шейх Назирудин Мохд Насир, подтвердил дозволенность вакцины от Covid-19 для мусульман, независимо от ее состава.

"Когда вакцины будут доступны в Сингапуре, я настоятельно призываю мусульман сделать прививку и не беспокоиться о ее составе, потому что в этом вопросе, с точки зрения религии все предельно ясно ", - сказал религиозный лидер мусульман Сингапура.

Выступая перед СМИ в Сингапурском исламском центре шейх Назирудин сказал, что первоочередной задачей является защита жизней. «Чтобы успокоить сомневающихся мусульман, мы поспешили выпустить фетву разъясняющую дозволенность данного препарата», - сказал он.

Также, Муфтий напомнил об исламской концепции, которая признает, что вещества обработанные и очищенные определенным способом могут менять свои свойства. «Когда вакцина или лекарство, проходят определенную обработку, они больше не содержат каких-либо животных клеток, и считаются допустимыми в исламе. Кроме того, существуют также вакцины против Covid-19, которые являются полностью синтетическими и не содержат никаких веществ животного происхождения», - подытожил шейх Назирудин Мохд Насир.

Поделиться: