29
Пн,
апр

һижри

«Если мы победим, приходите на утренний намаз!»

Статьи
Объявление

Во время чемпионата Турции по футболу, нападающий футбольного клуба «Бешикташ» Демба Ба обратился с призывом: «Если мы победим, жду болельщиков нашей команды в мечети Султана Ахмеда на утренний намаз. Но только на утренний. Если мы приложили столько усилий, чтобы стать чемпионами, то и пусть и наши болельщики хоть в одно утро встанут пораньше».

Демба Ба очень религиозен, совершает все намазы и призывает к этому других. Как-то один из его подписчиков в «Твиттере» написал ему: «Я не могу встать на утреннюю молитву. Не разбудишь меня?» Демба Ба попросил у него телефон. О дальнейшем он рассказывает так: «Когда я проснулся, до утреннего намаза оставалось мало времени. И тут же вспомнил о том человеке. Быстро собравшись, вышел из дома и поспешил в мечеть, на ходу названивая на его номер. Звонил, звонил, а он так и не ответил. Наверно, он написал свой номер неправильно».

10

Футболист так рассказывает о своем обычном распорядке дня: «На рассвете я встаю и отправляюсь на намаз в мечеть. Потом возвращаюсь домой и еще немного сплю. После – тренировки. Вернувшись с тренировок, снова сплю, а потом провожу время с супругой и детьми. Конечно же, при этом совершаю все намазы».

97444787

Нападающий «Бешикташа» известен и своими выражениями мусульманской солидарности. Недавно он выложил в «Инстаграм» фото своих бутс с надписью «Палестина», в которых вышел на очередную игру.

24988 INNERRESIZED600 450 filistin e ba ba destek

Демба Ба — сенегальский футболист. Кроме того, он имеет также гражданство Франции. Футболист родился 25 мая 1985 года в Севре (пригород Парижа). Летом прошлого года Демба Ба, выступавший за лондонский "Челси", был продан турецкому «Бешикташу».

 

   

 

"Исламревиев"

Поделиться: