11 Шілде 2026, Сенбі 26 Мұхаррам 1448 һ.
Намаз уақыты
Таң 02:16
Күн 04:07
Бесін 12:25
Екінті 17:56
Құптан 22:23

Верховный муфтий принял участие в XV Евразийском Медиа Форуме

Верховный муфтий принял участие в XV Евразийском Медиа Форуме

25 мая. АСТАНА. Ummet.kz – Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз принял участие в XIV Евразийском медиа-форуме в Алматы, сообщает muftyat.kz.

В ходе форума Верховный муфтий обменялся мнениями с представителями СМИ по вопросу о религиозном образовании среди населения.

«Мы живем в открытом информационном пространстве. Однако в настоящее время некоторые СМИ публикуют все больше негативных новостей, которые пугают людей и отрицательно влияют на воспитание молодого поколения. Представители СМИ играют большую роль в пропаганде добра и гуманности среди населения. Если журналисты будут в полной мере осознавать ответственность перед обществом, то и помыслы людей изменятся в лучшую сторону», - сказал Серикбай кажы Сатыбалдыулы.