28
Бейсенбі,
Наурыз

һижри

Началась международная религиозно-научная конференция (ФОТО)

Новости Казахстана

11 апреля. НУР-СУЛТАН. Ummet.kz – Сегодня в г. Нур-Султан состоялось открытие IV Международной научно-богословской конференции «Духовный Шёлковый путь. Ислам и молодёжь: вызовы современности».

В работе Конференции принимают участие Верховные Муфтии стран Евразии и Великого Шелкового пути, руководители государственных органов в религиозной сфере, общественные деятели, представители интеллигенции. Всего с целью обсуждения значимых для мусульманской уммы вопросов в столицу Казахстана прибыли около 300 делегатов.

По словам организаторов, Конференция, приуроченная к году Молодежи, проводится в целях предостережения молодого поколения от влияния деструктивных течений, объединения усилий религиозных деятелей Евразии и Центральной Азии для обмена опытом.

Известные ученые, религиозные деятелт намерены объединить усилия в деле пропаганды идей «Духовного возрождения», выработки новых позитивных подходов и методов в противодействии глобальным и региональным вызовам, укрепления межнационального и межконфессионального диалога.

Научно-религиозная Конференция, проводимая в четвертый раз, раннее уже проходила в Урумчи, Казани и Бишкеке.

На этот раз организаторами мероприятия выступают Духовное управление мусульман Казахстана и Духовное управления мусульман Российской Федерации.

Бөлісу: