29
Жұма,
Наурыз

һижри

Ресторан из Дубая предлагает бесплатную еду всем нуждающимся

Новости мира
Жарнама

6 августа. НУР-СУЛТАН. Ummet.kz – Ресторан арабской кухни с несколькими точками в эмиратах Дубай и Шарджа предлагает бесплатную еду.

На витрине ресторана возле Mall of the Emirаtes написана фраза на арабском и английском языках: «Если вы не можете оплатить еду, она для вас бесплатна. Это подарок от Аллаха».

d6d6fe8b

Иорданец Фади Айяд, владелец сети Foul W Hummus, рассказал, что в основе его концепции лежит простая идея - никто не должен голодать, особенно рабочие и те, кто ежедневно находятся в поиске работы.

«Это не рекламный трюк. Мы разместили это объявление, потому что хотели, чтобы все чувствовали себя у нас желанными гостями. Люди проходят мимо нашего ресторана, и многие из них голодны, но при этом не имеют денег. Увидев вывеску, они могут просто взять и зайти», - сказал Фади.

Гости ресторана могут выбрать блюда с хумусом, фалафели, сэндвичи и другую еду. Вода, чай и кофе также предоставляются бесплатно.

По словам Айяда, ежедневно Foul W Hummus бесплатно кормит от 30 до 35 человек. Нуждающиеся люди приходят в заведение семь дней в неделю с 7 утра до трех часов ночи.

«В наш ресторан приезжают люди разных национальностей - индийцы, пакистанцы, африканцы, европейцы. У нас даже была постоянная посетительница из Австралии, которая приезжала сюда каждый день, чтобы бесплатно поесть почти год. Мы знали, что у нее были проблемы и никогда не брали с нее плату за еду», - поделился владелец сети ресторанов.

Благотворительная деятельность, которую Айяд поддерживает вот уже три года, идет на пользу его бизнесу. На сегодняшний день у него уже три точки в Al Barsha, одна в Шардже, а вскоре появится еще одна у Sheikh Zayed Road.

Фади приехал в Дубай в 1999 году. Он считает благотворительную деятельность возможностью воздать должное местным жителям. «Руководство этой страны учит нас толерантности и щедрости», - резюмировал он.

Бөлісу: