19
Жұма,
Сәуір

һижри

Поздравляем с праздником Ораза Айт

Новости Казахстана

Дорогие соотечественники! Мир вам, милость Всевышнего и Его благоволение!

Искренне поздравляем вас с наступлением великого праздника Ораза Айт и молим Всемилостивого Создателя принять наш пост и молитвы, милостыни и благодеяния, совершенные нами в дни и ночи прошедшего Рамадана!

С грустью провожая это уникальное благословенное время возрождения и обновления духовности, мы в то же время ощущаем безмерную радость от приобретенной за этот месяц чистоты и возвышенности наших сердец, непоколебимо веря в истинность слов заключительного Божьего Посланника ﷺ, который благовестил: «Кто с верой и надеждой постился в месяц Рамазан и выстаивал его ночную молитву, тому будут прощены все прошлые грехи» (Аль-Бухари и Муслим).

Подводя итоги той большой духовной работы, проделанной в этот месяц, важно не останавливаться на достигнутом и с еще большим усердием продолжить служение Всевышнему Аллаху и обществу, что станет доказательством того, что рамадановский пост был выполнен нами осознанно и полноценно.

Пророк Мухаммад ﷺ говорил: «Наиболее любимы Богом те дела, которые совершаются постоянно, пусть даже они и малы» («Сахих» Аль-Бухари).

Заключительный Божий Посланник ﷺ говорил: «Лучшие из людей те, кто приносит больше пользы другим людям» («Сахих» Аль-Бухари).

Несомненно, что именно доброта, щедрость и отзывчивость являются отличительными чертами верующего, тогда как именно их отсутствие есть показатель маловерия.

Пророк Мухаммад ﷺ говорил: «Щедрый близок к Богу, близок к людям, близок к Раю и далек от Ада. Скупой же далек от Всевышнего, далек от людей, далек от Рая и близок к Аду. Невежественный, но щедрый более любим Господом, нежели набожный, но скупой» («Сунан» Ат-Тирмизи).

Молим Всевышнего Аллаха даровать всем нам доброго здравия, дабы встретить наш следующий праздник, сохранив рамадановскую чистоту и богобоязненность. Просим Всемилостивого Создателя укрепить нашу веру, увеличить нашу добродетель, посеять в наших сердцах чувства милосердия и сострадания к ближнему, даровать мир и благополучие нашей Отчизне и всему человечеству!

Пусть праздничный день будет наполнен добрыми молитвами и благими деяниями, милосердием и состраданием.

Желаем всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия! Да примет Всевышний Аллах наш пост, все наши искренние молитвы и добрые деяния!

Бөлісу: