20
Сенбі,
Сәуір

һижри

С благословенным праздником Ораза Айт!

Новости Казахстана

Уважаемые соотечественники, дорогие братья!

Поздравляю Вас с наступлением великого праздника всей мусульманской уммы – Ураза-байрам! Желаю каждой семье благополучия, здоровья, единства и процветания! Пусть Всевышний Аллах примет наш пост, который мы соблюдали все эти тридцать дней, молитвы и поклонения, милостыни и закят, другие благие дела, а также дарует Свою милость и вознаграждение!

Всевышний Аллах сказал: «Рабы соблюдают пост ради Меня и ходят в мечети для совершения айт-намаза. Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости...».

Ураза-байрам – это семейный праздник. В такой праздничный день желательно порадовать близких и родных. Оказывать помощь нуждающимся и тем самым получать их довольство также является благим делом. Дарить радость, быть соучастником благих дел еще больше приукрасит этот священный день.

В день праздника считается благом встать рано утром, одеться нарядно и совершить айт-намаз. Также является сунной Пророка (пусть благословит его Аллах и приветствует) перед посещением мечети на айт-намаз попробовать курму.

 

Уважаемые братья!

Во время месяца Рамадан в наших мечетях были организованы ифтар-разговения, были проведены благотворительные мероприятия. Была оказана помощь нуждающимся и многодетным семьям. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто был соучастником этих благих дел, пусть Всевышний будет доволен вами.

Пусть будут приняты наши молитвы и посты, закяты и милостыни, а также благие деяния совершенные в этот Священный месяц!

Пусть Всевышний дарует мир и согласие нашей земле, пусть позволит нам всем встречать из года в год этот великий месяц Рамадан, пусть процветает наше Независимое государство! Аминь!

Бөлісу: