19
Жұма,
Сәуір

һижри

Известная певица джаза приняла Ислам

Новости мира
Жарнама

22 марта. АСТАНА. Ummet.kz – Джазовая исполнительница из США Делла Майлз побывала на историческом полуострове в Стамбуле, куда она приехала с выступлением.

Майлз в течение года изучала Ислам и во время своего визита в Турцию стала мусульманкой, сообщает Yeni Şafak. К принятию такого решения ее подтолкнули трагические события, произошедшие на днях в Новой Зеландии. "Во многих странах исламофобия распространяется словно чума. Пример тому — теракт в Новой Зеландии. В жилах стынет кровь, сердце рвется на части... Такие ужасные вещи происходят из-за отсутствия терпимости, недостатка любви. Религия Ислам - полная тому противоположность. Вспомните случай, когда кошка уснула рядом с пророком Мухаммедом (мир ему) и он, чтобы не потревожить животное, отрезал часть своей одежды. Я очень счастлива, что наконец-то решилась принять Ислам. Это бесценный подарок от Всевышнего",- сказала Делла.

Американская артистка Делла Майлз, сотрудничавшая с Майклом Джексоном и Уитни Хьюстон, рассказала, что ей очень понравилась Турция, архитектура строений, старинные мечети. Женщина даже купила себе турецкий флаг, который собирается повесить у себя дома. Майлз также отметила дружелюбие и приветливость местных жителей.

Бөлісу: