19
Жұма,
Сәуір

һижри

В Нью-Йорке прошла акция протеста против исламофобии

Новости мира
Жарнама

26 марта. АСТАНА. Ummet.kz – На площади Таймс-сквер в Нью-Йорке прошла акция протеста против исламофобии Участники акции - мусульмане, христиане и евреи - выразили протест против теракта, совершенного в двух мечетях Новой Зеландии.

В ходе акции были зачитаны суры из Корана.

Как сказал священник Роберт Джонсон агентству «Анадолу», его прихожане с глубоким огорчением встретили новость о теракте в Новой Зеландии. 

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поддержать наших мусульманских братьев. Любое насилие, вне зависимости от религиозной принадлежности, является ошибкой и проявлением зла», - сказал Джонсон.

Один из представителей еврейской общины Нью-Йорка по имени Михаэль отметил, что евреи выступают против любого проявления расизма и ненависти к религиозным меньшинствам.

По его мнению, все религиозные общины должны сплотиться перед лицом роста ксенофобии.  Участница акции по имени Стефания из Новой Зеландии, проживающая в настоящее время в Нью-Йорке, сказала, что с огорчением встретила известие о теракте у себя на родине.

Сопредседатель Турецко-американского национального координационного комитета (TASC) Халил Мутлу отметил, что турецко-американское сообщество решительно осуждает этот подлый теракт.По словам Мутлу, этот теракт направлен не только против мусульман, но и против всего человечества. 

Миллионы людей во всем мире разделяют боль мусульман. Только объединившись, они смогут одержать победу над ксенофобией и расизмом, отметил Мутлу.

Бөлісу: