29
Жұма,
Наурыз

һижри

Щедрость – это дерево из Рая

С именем Аллаха Милостивого Милосердного!

Хвала Аллаху  - Господу миров! Мир и благословение Посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и его сподвижникам.

Акида Пророка ﷺ

Всевышний Аллах, Творец всего и вся, сделал каждое свое творение в качестве знамения для обладающих разумом и наделил каждое свое творение божественной печатью.

Знания и сила воли

Знай, что знания и воля – это особые качества, которые позволяют человеку приблизиться ко Всевышнему.

Все что нужно знать о мечети Пророка: 24 фото с аннотациями

Мусульмане считают священными три мечети, тесно связанные с жизнью Пророка Мухаммада (с.а.у.) – "Масжид аль-Харам" ("Запретная мечеть") в Мекке, "Масжид ан-Набави" ("Мечеть Пророка") в Медине, а также "Масжид аль-Акса ("Мечеть, находящаяся далеко") в Иерусалиме.

6 правил проведения мусульманской свадьбы

Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Четыре вещи относятся к сунне Божьих посланников: (1) скромность, (2) использование благовоний (от посланников всегда исходил лишь приятный аромат), (3) женитьба и (4) сивак (чистка зубов) (они постоянно следили за чистотой полости рта)» (хадис передал ат-Тирмизи).

О месяце Сафар

Месяц Сафар – второй месяц мусульманского календаря. По данным Международного центра астрономических исследований, 18 сентября текущего года – первый день месяца Сафар.

Содержание домашних животных – это отдельный раздел в исламском праве. Есть животные, которые, согласно Корану и Сунне, могут быть рядом с человеком, это относится к кошке, об этом есть описание в сунне пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), что кошка может быть рядом с человеком и о содержании собаки, есть хадисы пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), где говорится о том, что нельзя держать собаку в доме.

Что такое кыст аль-хинди?

Анас ибн Малик (да будет доволен им Аллах) передал хадис по поводу этого растения: «Воистину, лучшее, чем вы лечитесь – хиджама и кыст аль-хинди».

Честность с собой

Однажды к Джалаладдин Руми пришла соседская женщина с мальчиком и сказала: