26
Жұма,
Сәуір

һижри

Верховный муфтий встретился с послом США в Астане

Новости Казахстана

26 апреля. Астана. Ummet.kz – В мечети «Хазрет Султан» Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз принял посла Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджа Крола.

Во время официального визита Верховный муфтий поведал о работе муфтията. А также рассказал о форуме Мусульманских ученых Евразии, который состоялся в марте этого года под председательством ДУМК. Председатель ДУМК отметил, что международный форум прошел на высоком уровне. Кроме этого, в ходе встречи обсудили цель Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который проводится в Астане раз в три года, и роль призыва мировых религиозных вождей в решении общих задач. «Наша страна, которая преследует мир и единство, была признана мировым сообществом как государство, стремящееся к миру и единству.

Потому что, наша религия призывает человечество к миру. У нас говорят: «Есть жизнь, где есть единство». В обществе, где установлено единство, процветают религия и наука»,- сказал Серикбай кажы Ораз. В свою очередь, дипломат поблагодарил Верховного муфтия, который уделил время официальному визиту, задал вопросы и побеседовал с ним. Серикбай Сатыбалдыұлы дал выдающемуся гостю книгу под названием «Ислам в Великой степи», изданную на казахском, русском и английском языках.

Бөлісу: