20
Сб,
апр

һижри

Конференция «Духовное согласие - залог единства и стабильности» прошла в столице

Новости Казахстана

17 октября. НУР-СУЛТАН. Ummet.kz – В столице состоялась республиканская научно-практическая конференция "Духовное согласие – залог единства и стабильности".

В форуме приняли участие государственные и общественные деятели, представители Ассамблеи народа Казахстана, религиозных и научных сообществ, молодежных организаций страны.

40a4f2c95b47c43a6ada195ddcdb557c

"В настоящее время в Казахстане проживают представители 18 религиозных конфессий и около 130 этносов. Стремление к миру, согласию и справедливости составляют основу духовной культуры нашего народа. В этом плане укрепление духовных начал многонациональной казахстанской культуры является важной частью нашей государственной политики. В Казахстане ежегодно отмечается День духовного согласия. Мы будем руководствоваться тем, что наша столица стала местом проведения Съезда лидеров мировых и традиционных религий", - отметил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен. 

На конференции было подчеркнуто, что консолидация всех казахстанцев вокруг общих ценностей, пропаганда межэтнического и межконфессионального согласия, а также миролюбивая политика страны, основанная на межнациональном согласии и солидарности, дает возможность Казахстану мирно развиваться и строить толерантное и процветающее общество.

Поделиться: