29
Пт,
март

һижри

Художник раскрыл тайну известных зданий Нур-Султана

Художник раскрыл тайну известных зданий Нур-Султана

Новости Казахстана

5 февраля. Нур-Султан. Ummet.kz –  Фото в стиле «за гранью фантастики» самых знаменитых объектов Нур-Султана набирает популярность, сообщает ummet.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Архитектура Нур-Султана своим необычным видом удивляет не только казахстанцев, но и зарубежных гостей. Это и вдохновило жителя города Алмаза Дуйсебаева «заглянуть» под знаменитые здания столицы и попытаться «угадать», что под ними находится.

Фото в стиле «за гранью фантастики» самых знаменитых объектов Нур-Султана опубликованы в одном из пабликов в Instagram. Работы автора понравились уже более трем тысячам пользователей соцсети.

1. Акорда, или Как «выглядит» фундамент резиденции президента Казахстана 

Автор сюрреалистических иллюстраций – 37-летний видеограф Алмаз Дуйсебаев. Помимо съемок видео, он любит поэкспериментировать с фотографиями.

«Я видел подобные иллюстрации на зарубежных сайтах. И у меня возникла идея придумать что-то похожее с нашими зданиями. Так как Нур-Султан известен своими необычными и интересными архитектурными решениями, я решил создать с помощью Photoshop «новую подземную реальность» столичных объектов», - рассказал Алмаз Дуйсебаев. 

photo1

2. «Сфера» на Экспо на самом деле оказалась гигантским осьминогом

«Изначально планировал сделать под шаром что-то связанное с НЛО. После увидел фотографию осьминога и понял: вот оно. Нашел гигантского размера существо, подобрал по цвету иллюстрацию. Также у меня получилось и с Нацархивом в форме яйца. Мне пришла в голову ассоциация с ракетой советского типа. Кстати, кто-то пошутил, когда увидел эти работы: «Ах, вот куда ушли деньги, когда строились все эти объекты! Здания маленькие, а средства огромные». Ушли под землю», - посмеялся видеограф. 

photo2

3. Столичное «яйцо» с сюрпризом 

photo3

4. Дворец мира и согласия

photo4

Казахстанцы оценили творчество столичного фильммейкера и поделились своими замечаниями.

«Классно придумано», - похвалил один из пользователей. 

«Особенно фото с осьминогом страшное. Кажется, я просто боюсь воды», - поделилась девушка.  

«Судя по затратам на данные объекты, это на правду смахивает», - добавил молодой человек.  

Автор отметил, что планирует создать серию подобных снимков. Также, в его копилке есть работы, которые он сделал во время недавней бури в Нур-Султане. 

photo5

photo6

Поделиться: