27
Сб,
апр

һижри

Верховный муфтий встретился с послом Турций (ФОТО)

Верховный муфтий встретился с послом Турций (ФОТО)

Новости Казахстана

24 ноября. Нур-Султан. Ummet.kz – В столице Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Казахстане Уфуком Экиджи.

На встрече присутствовали советник по делам религий посла Турции Галип Акын, заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Агыбайулы, руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Жадигерулы, руководитель Отдела проповеди Батыржан Мансуров.

В ходе встречи Верховный муфтий особо остановился на работе сотрудников и имамов ДУМК в период пандемии, а также рассказал о международной научно-практической онлайн-конференции «Роль Исламских институтов в сохранении мира и духовного согласия», которая состоится 25 ноября к 30-летию Духовного управления.

Посол Турции поблагодарил сотрудников Духовного управления мусульман Казахстана и имамов мечетей, которые, несмотря на пандемию,  организовали множество благих мероприятий, тесно взаимодействуя с людьми и проводя благотворительные акции в режиме онлайн.  Он также пожелал успехов предстоящей международной онлайн-конференции и пожелал крепких духовных связей между двумя странами.

Наурызбай кажы Таганулы также поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции Уфука Экиджи за возможность дать казахстанской молодежи религиозное образование в Академии «Хасеки» и стать квалифицированными специалистами.

elshi1

elshi1

elshi1

elshi1

elshi1

elshi1

elshi1

 

Поделиться: