19
Пт,
апр

һижри

Имамы столицы подвели итоги года (ФОТО)

Имамы столицы подвели итоги года (ФОТО)

Новости Казахстана

7 декабря. Нур-Султан. Ummet.kz – В республиканской мечети «Хазрет Султан» состоялось ежегодное итоговое собрание представительства города Нур-Султан. На итоговом заседании под председательством главного имама города Ерболата Жусупова главные имамы 12 мечетей столицы доложили о проведенных мероприятиях в 2020 году.

Согласно отчету, окончательные данные о мечетях были показаны на экране в виде специального слайда и передан письменный образец.

Стоит отметить, что работа мечетей в стране при Духовном управлении мусульман Казахстана осуществляется по нескольким принципиальным направлениям. Соответственно, главные имамы мечетей города занимаются проповеднической (онлайн и офлайн), образовательной, благотворительной деятельностью, работают с негативными течениями, фетвами и религиозными церемониями, делами мечетей и экономикой, молодежным и женским секторами, имамами. Они сообщили о своей работе со СМИ, а также по дополнительным вопросам.

В конце встречи были заслушаны предложения и обращения духовенства и разработаны совместные проекты в связи с планом работы на следующий год. Главный имам города Ерболат Жусупов огласил общий отчет за этот год и дал конкретные поручения по некоторым направлениям.

Он также ознакомился с работой, проделанной сотрудниками миссии с начала года, вручил специальное «Благодарственное письмо» главным имамам и наиб имамам мечетей, сотрудникам представительства и провел церемонию награждения.

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

esep1

Поделиться: