28
Чт,
март

һижри

Казахстанцам можно бесплатно посетить музеи и театры

Новости Казахстана

Министр поручил обеспечить бесплатный доступ к организациям культуры, находящимся в ведении ведомства.

Казахстанцы теперь смогут посетить музеи и заповедники бесплатно каждое третье воскресенье месяца. Об этом говорится в приказе министра культуры и спорта, передает Zakon.kz.

В документе также отмечается, что бесплатно можно будет сходить в театры для всех категорий граждан в Международный день театра, День защиты детей, День знаний, День Независимости, для школьников в дни каникул.

«Обеспечить бесплатный доступ к следующим организациям культуры, находящимся в ведении Министерства культуры и спорта Республики Казахстан:

1) музеям, музеям-заповедникам для всех категорий граждан каждое третье воскресенье месяца, для школьников в дни каникул;

2) театрам для всех категорий граждан в Международный день театра, День защиты детей, День знаний, День Независимости, для школьников в дни каникул», - говорится в приказе министра от 19 мая 2017 года № 142 «Об обеспечении бесплатного доступа в организации культуры».

Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 мая 2017 года № 142
Об обеспечении бесплатного доступа в организации культуры

 

Во исполнение пункта 141 Плана работы Правительства Республики Казахстан на 1 полугодие 2017 года, одобренного на заседании Правительства Республики Казахстан (протокол № 6 от 7 февраля 2017 года), а также на основании подпункта 3) пункта 22 Положения о Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003, ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Обеспечить бесплатный доступ к следующим организациям культуры, находящимся в ведении Министерства культуры и спорта Республики Казахстан:
Поделиться: