29
Пт,
март

һижри

Верховный муфтий встретился с послом Турции

Новости Казахстана

Сегодня в Астане председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз принял Чрезвычайного и Полномочного посла Турции в Казахстане Невзат Уяныка по его личной просьбе, сообщает Muftyat.kz

Почетный гость выразил свою благодарность Верховному муфтию за его прием и поздравил с избранием на новый пост.

«От имени мусульман Турции поздравляю Вас с назначением на новую должность. Желаем выполнять обязанности Верховного муфтия с достоинством и честью. Я полностью убежден в том, что Вы внесете значительный вклад в укрепление братских отношений между Турцией и Казахстаном», – заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Казахстане Невзат Уянык.

20171226 160245

В свою очередь, председатель ДУМК Серикбай кажы Сатыбалдыулы выразил свою признательность и теплые пожелания послу Турции Невзат Уянык.

«Казахстан и Турция – братские страны, у нас одна религия, один менталитет. Существует взаимное сотрудничество между Духовными управлениями двух стран. Убежден, что данная договоренность будет продолжена и в будущем. На сегодняшний день в турецкой высшей религиозной академии «Хасеки» обучаются и повышают квалификацию 42 казахстанских  имамов.  Выражаю свою особенную благодарность председателю Управления по делам религий Турции, доктору Али Ербаш за предоставленную такую возможность. Время показало о необходимости продолжения обмена опытом в сфере религии», – отметил Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз.

Поделиться: