25
Чт,
апр

һижри

Мырзатай Жолдасбеков дал свое благословение Верховному муфтию

Новости Казахстана

В Астане председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз провел встречу с государственным и общетвенным деятелем, ученым, профессором, академиком  Мырзатаем Жолдасбековым.

В ходе встречи аксакал-благожелатель, постоянно участвующий в мероприятиях Муфтията и поддерживающий благие инициативы священнослужителей, озвучил ряд своих предложений по вопросам повышения авторитета и знаний религиозных служащих, подготовки улемов Ислама в каждом регионе, проведения проповедей, модернизации национальных обычаев и традиций, совершенствования семейного воспитания и т.д.

В свою очередь, председатель ДУМК Серикбай Сатыбалдыулы выразил свою признательность Мырзатаю Жолдасбекулы за его дельные советы.

Мудрый аксакал М.Жолдасбекулы:

«Дорогой мой, Серікбай, поздравляю тебя с новой должностью! В такое прагматичное время на тебя возложена большая ответственность. Во главе государства стоит Президент, а ты -во главе религии. Ваши сегодняшние дела и деяния, осуществляемые на благо народа станут историей, примером для будущего поколения.  Поэтому, прежде всего, сохраните единство. Будьте счастливы! Пусть Всевышний Аллах дарует баракат вашей работе».

В знак глубокого уважения и почтения Верховный муфтий подарил почетному гостю национальный чапан.

4W2A9712

4W2A9753

4W2A9760

 

 

Источник: Muftyat.kz

Поделиться: