25
Чт,
апр

һижри

Верховный муфтий поручил провести Рамазан на высоком уровне (ФОТО)

Новости Казахстана

17 мая. АСТАНА. Ummet.kz - В Астане состоялась очередная встреча в здании Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза.

В совещании приняли участие первый наиб муфтий, главный имам мечети «Хазрет Султан» Наурызбай кажы Таганулы, наиб муфтий Алау Адильбай, руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев и руководители отделов ДУМК.

На встрече обсуждался вопрос проведения месяца Рамадан на высоком уровне. Были утверждены планы и сроки мероприятий, которые пройдут в священном месяце, и были даны конкретные задания, сообщает пресс-служба ДУМК.

«Рамадан - это месяц, в котором следует соревноваться в добрых делах. В священный месяц нам нужно делать больше благодеяний и благотворительности. Поручаю вам в течение поста организовывать ифтары для руководителей учреждений различных отраслей и всему жамаату. В месяц благотворительности больше заботьтесь о людях с ограниченными возможностями », - сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Сатыбалдыулы.

В конце встречи председатель Духовного управления мусульман Республики Казахстан С.Сатыбалдулы направил конкретные указания имамам в регионах.  

 


 


 

Поделиться: