19
Пт,
апр

һижри

Поздравление народа Казахстана с днем Независимости

Поздравление народа Казахстана с днем Независимости

Новости Казахстана

Дорогие соотечественники!

Мы, представители религиозных объединений Казахстана, от всей души поздравляем вас с главным праздником нашего государства – Днем Независимости Республики Казахстан!

Сегодня мы с уверенностью и гордостью говорим о том, что Казахстан в свои 27 лет суверенного развития состоялся как полноправное, ответственное и уважаемое государство мирового сообщества.

Наша страна достойно прошла экзамен на зрелость. Казахстанское общество является уникальным примером межэтнического и межконфессионального согласия. В стране созданы условия для того, чтобы каждый человек мог свободно исповедовать свою религию, изучать и пользоваться родным языком, культурой и традициями своего этноса.

Высокие ценности, исповедуемые исламом, православием, католицизмом, протестантскими вероучениями, иудаизмом, буддизмом и другими – поддерживаются государством.

Достигнутый уровень взаимодействия между государством и религиозными объединениями будет и в дальнейшем способствовать утверждению в жизни наших сограждан высоких нравственных ценностей, непреходящих идеалов мира, добра и справедливости.

Сегодня мы все вместе исполняем важную историческую миссию – созидаем независимый, процветающий, стабильный Казахстан. У нас есть четкие стратегические ориентиры дальнейшего пути развития нашего государства, обозначенные Президентом Республики Казахстан – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.  

Мы глубоко убеждены, что только на основе взаимопонимания и толерантности, уважительного отношения друг к другу, приверженности к многовековым духовным ценностям и нравственным императивам в нашем обществе всегда будут царить согласие и солидарность, гармония и мир.

Желаем каждому дому и каждой казахстанской семье здоровья и благополучия, достатка, спокойствия и процветания и возносим молитву Всевышнему об этом!

Пусть наша Независимость будет всегда непоколебимой, государство – процветающим, народ – счастливым и благополучным!

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ КАЗАХСТАНА

12 декабря 2018 г.

Поделиться: