26
Пт,
апр

һижри

Токаев молодёжи: Мечты сбываются только у тех, кто пошёл учиться

Новости Казахстана

10 июня. НУР-СУЛТАН. Ummet.kz – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к молодёжи на форуме своих сторонников в Нур-Султане.

Он отметил, что мечты сбываются только у тех, кто пошёл учиться.

«Наш народ стоит перед историческим выбором, мы вместе прокладываем дорогу в светлое будущее. Наша программа – это преемственность, справедливость, прогресс, благополучие всего народа. Мы обязательно добьёмся этой цели. Наши главные задачи – реализовать стратегию Елбасы, чтобы укрепить потенциал государства, сберечь мир и согласие в обществе, ввести в Казахстан в группу наиболее развитых государств мира, обеспечить высокий уровень жизни народа, укрепить верховенство закона, усилить социальную справедливость, поддержать малый и средний бизнес», – отметил президент.

Он добавил, что для достижения этих целей нужны реформы, а локомотивом реформ является молодёжь.

«Будущее Казахстана в руках молодых людей. Не проспите свой шанс, свою мечту. Мечты сбываются только у тех, кто пошёл учиться. Ваш выбор – это ваша судьба, судьба всего народа», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее президент отмечал, что намерен выдвинуть в систему управления государством молодых специалистов, в том числе из гражданского сектора. Первый список кадрового резерва из 300 человек будет подготовлен до конца года, сказал глава государства.

Поделиться: