27
Сб,
апр

һижри

Начался конкурс «Посол природы»

Начался конкурс «Посол природы»

Новости мира

13 января. Нур-Султан. Ummet.kz – Первая в своем роде программа «Слейся с природой» (Connect with Nature), поощряющая представителей молодого поколения защищать окружающую среду, была запущена в ходе Недели устойчивого развития в Абу-Даби, сообщает ummet.kz со ссылкой на islam.ru.

На фоне бушующих в Австралии пожаров и роста озабоченности по поводу изменения климата программа предоставит молодым людям платформу для выражения своей позиции. Так, ОАЭ уже запустили поиск 20 послов природы.

Конкурс «Посол природы» (The Ambassador for Nature) позволит найти 20 молодых адвокатов окружающей среды, которым будет открыт доступ к наставничеству, развитию компетенций и лидерству в области защиты окружающей среды. Те, кто примет участие в программе, узнают, как на практике защищать природу, и примут участие в инициативах ОАЭ по ее охране.

Конкурс рассчитан на людей в возрасте от 15 до 30 . По его итогам будут отобраны 20 представителей молодого покаления, которые будут вдохновлять свое окружение на бережное отношение к окружающей среде. Победители будут объявлены авторитетным международным жюри 5 июня, в День защиты окружающей среды. Титул посла каждый из 20 победителей будет носить в течение 1 года.

Поделиться: