17
Ср,
апр

һижри

В Палестине открылась мечеть Ибрагима

В Палестине открылась мечеть Ибрагима

Новости мира

27 мая. Нур-Султан. Ummet.kz – Базилика Рождества Христова в Вифлееме и Мечеть Ибрагима в Хевроне открылись во вторник после почти трех месяцев карантина, вызванного пандемией нового коронавируса. Об этом сообщил палестинский информационный портал "Палинфо".

В понедельник премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе объявил о завершении карантина, наложенного два с половиной месяца назад. По словам премьера, "в связи с контролем за распространением заболевания, сокращением новых случаев заражений и снижением числа активных больных до 122 человек в основном в Восточном Иерусалиме и с недавнего времени - в секторе Газа, принято решение о возвращении к обычной жизни". "Но в случае регистрации новых заболевших карантин будет вновь наложен", - заявил он на пресс-конференции в Рамалле.

К настоящему моменту в Палестине выявлено 602 случая заражения новым коронавирусом, 475 человек выздоровели, пятеро умерли, в том числе четверо на Западном берегу и один, о котором было объявлено в минувшие выходные, - в секторе Газа. 

Поделиться: