28
Чт,
март

һижри

Оксфордский музей открывается с экспонатами исламских артефактов

Оксфордский музей открывается с экспонатами исламских артефактов

Новости мира

14 октября. Нур-Султан. Ummet.kz –  Оксфордский музей истории наук открывается с экспонатами исламской культуры и искусства, сообщает ummet.kz со ссылкой на iqna.ir.

Как сообщает IONA со ссылкой на Oxford Mail, Оксфордский музей истории наук (Oxford's History of Science Museum) который недавно изменил свое местоположение, открывается с экспонатами исламской культуры и наук. Работы на этой выставке предоставлены галереей Куртальд.

На выставке под названием «Драгоценные и редкие: исламские изделия из металла из музея Куртальда» будут представлены артефакты из области металлообработки XI-XVI веков.
По словам организаторов, выставка исследует через коллекцию красивых и ценных предметов влияние смешения культур со всего исламского мира на обработку металлов.

Среди объектов этой выставки можно отметить астролябию и посуду с гравировкой исламских фраз.Выставка является частью национального тура, спонсируемого Art Fund, для демонстрации исламской культуры и искусства. Эта выставка также доступна онлайн для тех, кто интересуется исламским искусством.

Поделиться: