20
Сб,
апр

һижри

2021 год станет революцией на рынке халал - директор WHA

2021 год станет революцией на рынке халал - директор WHA

Новости мира

2 ноября. Нур-Султан. Ummet.kz – Самый аккредитованный на международном уровне орган по халяльной сертификации WHA официально начал свою деятельность в Европе, открыв офис в Лондоне, сообщает ummet.kz со ссылкой на azan.kz.

Всемирная организация по халяльной сертификации заявила, что расширение своих услуг в Великобритании является одним из стратегических решений, принятых миланским органом для удовлетворения ожиданий мировой пищевой промышленности.

"Отрасль нуждается в прозрачности халяльной сертификации и лежащих в ее основе халяльных стандартов, а также в торговых возможностях без каких-либо ограничений и барьеров. Это то, что мы предлагаем мировой пищевой промышленности", - сказал генеральный директор WHA Мохамед Элкафрауи (Mohamed Elkafrawy).

"Это только начало великого проекта", - сказал Элкафрауи. "Если 2020 год для некоторых не очень удачный, то я уверен, что 2021 год станет настоящей революцией на рынке Халал, где мы меняем динамику торговли компаний и жизнь потребителей на лучшее будущее".

WHA, имеющий самое большое количество халяльных международных аккредитаций и признаний в мире, заявил, что рынок представляет собой прекрасную возможность для компаний расширить свой бизнес, с потреблением халяль в 2018 году, превышающим 2,3 триллиона долларов, в том числе 1,3 триллиона долларов, потраченных только на сектор продуктов питания и напитков.

Открытие офиса в Великобритании должно покрыть потребности для всех малых и средних предприятий и корпораций, которые стремятся и желают получить авторитетную сертификацию Халяль, которая действует как паспорт на мировой рынок, и облегчает экспорт во все страны, без ограничений.

Компании часто сталкиваются с трудностями при экспорте по всему миру из-за непризнания их халяльных сертификатов. Многие могут столкнуться с отказом, в том числе с тем, что их грузы будут утилизированы в портах ввоза, где на таможенную очистку представляются неподходящие и непризнанные сертификаты.

Одна из главных проблем заключается в том, что во многих странах существуют различные стандарты и механизмы для подтверждения и проверки подлинности халяльных сертификатов, выданных из-за рубежа.

WHA является одной из немногих организаций в Европе, которая облегчает компаниям доступ к рынку халяль в таких странах, как Сингапур, Турция, Индонезия, Малайзия, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Ее деятельностью в Великобритании и Западной Европе руководит Сакиб Мохаммед, который имеет 15-летний опыт работы в области халяльной сертификации и обеспечения качества халяльной продукции и ранее занимал должность генерального директора в органе по сертификации в Великобритании.

По словам Сакиб Мохаммеда сложно максимизировать доступ мусульманских потребителей к продуктам, которые действительно соответствуют требованиям халяль сертификации, но WHA - одна из немногих организаций в мире, которая работает с душой и сердцем в этой области для достижения этой цели.

Поделиться: