29
Пт,
март

һижри

Турция направила в Индонезию бригаду для помощи в устранении последствий землетрясения

Турция направила в Индонезию бригаду для помощи в устранении последствий землетрясения

Новости мира

4 октября. АСТАНА. Ummet.kz – Турция стала первой страной, направившей бригаду помощи для борьбы с последствиями землетрясения на острове Сулавеси магнитудой 7,4 и последовавшего за ним цунами, сообщает Ummet.kz со ссылкой на islam.ru.

Директор индонезийской службы информационного агентства Anadolu Данди Косварапутра заявил о прибытии бригады, состоящей из сотрудников Фонда защиты прав и свобод человека (İHH) и Турецкого общества Красного полумесяца.

Косварапутра указал, что персонал Турецкого общества Красного Полумесяца приступил к работе вместе с Организацией Красного Креста Индонезии.

По словам Косварапутры, число жертв стихийного бедствия может возрасти, так как они до сих пор не достигли некоторых районов, подверженных удару стихии.

Он рассказал, что некоторые магазины разграблены в связи с нехваткой воды и продуктов. Во временных убежищах размещены около 16 тысячи человек.

Косварапутра отметил, что пострадавшие нуждаются в питьевой воде, продовольствии, средствах гигиены и медикаментах, а также в палатках, медицинских услугах и безопасности.

Поделиться: