19
Пт,
апр

һижри

ДУМК: За неделю была оказана помощь 5957 малоимущим семьям (ФОТО)

ДУМК: За неделю была оказана помощь 5957 малоимущим семьям (ФОТО)

Новости Казахстана

7 апреля. Нур-Султан. Ummet.kz – Духовное управление мусульман Казахстана в течение недели оказала помощь 5 957 семьям, сообщает ummet.kz со ссылкой на Пресс-службу ДУМК.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы лично возглавил благотворительную акцию в столице, раздавая продукты питания нуждающимся семьям.

«Добро всегда возвращается. Одним из основных направлений деятельности ДУМК является благотворительность. В своем Послании народу я призвал людей не отчаиваться во время карантина, а содействовать добрым делам и благотворительной деятельности.
Мы народ, который никогда не оставлял в беде чужих и оказывал помощь нуждающимся. В такое нелегкое время мы должны протянуть руку помощи, и поддержать друг друга добрым словом. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность всему духовенству и спонсорам, которые внесли свой вклад в это благородное дело», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Стоит отметить, что благотворительная акция прошла на республиканском уровне. Сумма денег, потраченная на продукты питания и предметы домашнего обихода составляет 25 015 950 тенге. Эта инициатива будет продолжатся и далее.

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

apta1

Поделиться: