28
Чт,
март

һижри

ДУМК: Обсудили подготовку к месяцу Рамадан (ФОТО)

ДУМК: Обсудили подготовку к месяцу Рамадан (ФОТО)

Новости Казахстана

7 апреля. Нур-Султан. Ummet.kz – Состоялось заседание сотрудников Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, сообщает ummet.kz со ссылкой на Пресс-службу ДУМК.

На встрече присутствовали глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, советник Верховного муфтия Бижигит Нуржигитулы, руководители отделов и специалисты.

Повестка дня встречи включала подготовку к священному месяцу Рамадан, определение размера фитр садака в этом году, оптимизацию системы садака и закята, своевременные ответы на вопросы общественности о посте и т.д.

«Рамадан - священный месяц для мусульман. Мы должны встретить великий месяц с большой подготовкой и провести организационную и координационную работу на высоком уровне. Пусть ситуация стабилизируется, и дай Аллах встретить Рамадан в мечетях джамаатом! Аминь!», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В конце встречи Верховный муфтий дал конкретные указания руководителям Отдела шариата и фетвы, Отдела информации и связи с общественностью и Отдела благотворительности и уакфа.

ramazan1

ramazan1

ramazan1

ramazan1

ramazan1

Поделиться: