26
Пт,
апр

һижри

9 семей обрели дом в Жамбылской области

9 семей обрели дом в Жамбылской области

Новости Казахстана

5 ноября. Нур-Султан. Ummet.kz – В ходе визита в Жамбылскую область Председатель ДУМК,  Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы  передал ключи от 9 домов.

В трех районах области новым владельцам переданы ключи от 309, 310, 311, 312, 313, 314 и 3 служебных домов.  Верховный муфтий, посетивший село Аккум Таласского района Жамбылской области, передал ключи от одного служебного и одного частного дома.  Благотворительная акция прошла в рамках жилищного проекта «Асарлатып үй салу жобасы».  С помощью жителей села в короткие сроки были предоставлены два дома.

«Говорят, добро возвращается добром.  В жизнь, полная испытаний, должна состоять из таких добрых дел.  Да будет Бог доволен сельчанами, которые стали организаторами этого благого дела!  Пусть Бог облегчит жизнь нуждающимся в жилье.  Сегодня очень радостный день. Наши имамы, щедрые граждане не останавливаются даже в такое трудное время и продолжают совершать благодеяния.  И пусть это дело продолжается», - сказал Верховный муфтий.

После благотворительной акции во дворе нового дома было посажено дерево.  Жители села сказали, что такое мероприятие будет продолжаться и в будущем.  Также во время благотворительной акции 1 аппарат ИВЛ был передан в дар сельской больнице, а 10 семей получили продукты питания.

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

pana1

 

Поделиться: