16
Вт,
апр

һижри

Растение, упомянутое в Коране, признали лучшим средством от рака

Статьи
Объявление

Сенсационное исследование Мичиганского университета: корень имбиря уничтожает раковые клетки эффективнее, чем химиотерапия. Имбирь, многолетнее растение с крупными мясистыми и сочными корнями, которые в основном и используются в пищу в качестве приправы, известен своими целебными свойствами с незапамятных времен.

Но то, что американские ученые обнаружили недавно, заставляет забыть обо всех других положительных свойствах растения. По результатам опытов, имбирь уничтожает раковые клетки эффективнее, чем химиотерапия. Особенных успехов можно достигнуть, используя имбирные вытяжки, в лечении одного из самых коварных видов онкологии – рака яичников.

Согласно исследованию, проведенному учеными из медицинской школы Мичиганского университета, корень имбиря успешно уничтожает вещества в вредоносных клетках, которые отвечают за их рост и выживание. И это происходит без побочных эффектов, так как природные свойства имбиря воспринимаются лучше, чем синтетические медицинские препараты.

В исследовании приняли  участие 30 пациентов. Половина из них  ежедневно принимала с пищей 2 грамма добавок с корнем растения. Остальные участники получали плацебо. Уровень воспалительных процессов   оценивался по стандартным маркерам. Измерения проводились до начала эксперимента и  через 28 дней.

Эксперты обнаружили достоверное снижение уровня большинства маркеров воспаления, а также тенденции к сокращению других.  Переводя сложные медицинские термины на язык обывателя, можно резюмировать, что имбирь заставляет раковые клетки бороться с самими собой и с другими вредоносными клетками.

Исследователи смогли выяснить также, что имбирь борется с раковыми клетками простаты и кишечника. Они обнаружили в ходе эксперимента, что опухоль под воздействием имбиря уменьшается на 56%.

Предыдущие исследования подтверждают результаты, полученные учеными университета Мичигана. Ученые из Саудовской Аравии заметили некоторое время назад, что сырой эликсир имбиря может уменьшить распространение раковых клеток молочной железы. При этом, клубень активно действует только против больных клеток, оставляя жить здоровые.

Медики предполагают, что пряность может использоваться и как средство для профилактики образования раковых клеток в организме. А также, как прекрасная альтернатива тяжелой и изнурительной химиотерапии.

В данный момент исследования находятся на стадии испытаний.

Напомним нашим читателям, что имбирь является одним из растений, которое Всевышний Аллах упомянул в Своей Книге (смысл 15-18 аятов суры «Аль-Инсан»): «В саду праведников будут поить напитком, смешанным с чем-то, по вкусу напоминающим имбирь (занджабиль), из источника, названного Сальсабилем, благодаря тому, что его напиток полезен, приятен и вкусен».

Духовно – просветительский портал «ummet.kz»

Поделиться: