29
Пн,
апр

һижри

Джеки Чан прочитал стихотворение Абая (ВИДЕО)

Новости мира

23 сентября. НУР-СУЛТАН. Ummet.kz – Известный китайский актер Джеки Чан принял участие в эстафете, посвященной 175-летию поэта и мыслителя казахского народа Абая Кунанбаева, передает Ummet.kz со ссылкой на «Казинформ»

Джеки Чан прочитал в стихотворной форме песню Абая «Желсіз түнде жарық ай». «Я принимаю от моего друга Ерлана Карина поэтический челлендж, который начал Президент Казахстана», - сказал Джеки Чан.

Отмечается, что помощник Президента РК Ерлан Карин и Джеки Чан встречались ранее в апреле этого года. Тогда актеру показали фильм о спасении казахстанцев из Сирии. В эстафете принимал участие и китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, прочитав стихотворение «Құлақтан кіріп, бойды алар» на китайском языке. Напомним, к 175-летию Абая Кунанбаева был запущен челлендж по чтению отрывков из его стихов. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял эту эстафету у 9-летней ученицы лицея Ләйлім-Шырақ.

Челлендж по чтению произведений великого поэта Абая Кунанбаева поддержали в Азербайджане, Татарстане, Кыргызстане, Китае, Японии, Узбекистане, Иордании, Франции. Послы Франции и США в Казахстане также присоединились к поэтическому марафону.

Поделиться: