17
Ср,
апр

һижри

Лучи мудрости

Разное
Объявление

Каждый человек наделен высокими чувствами, способностью к добродетели и стремлением к вечности. Душа даже кажущегося самым ничтожным из людей наполнена радужной атмосферой, состоящей из мыслей о вечности, любви к прекрасному и добродетельных чувств. Но для того, чтобы возвыситься и обрести вечность, человек должен совершенствовать и развивать данные ему способности.

 

Человечность в человеке надо искать не в бренном теле с животными потребностями, а в его душе, полной любви и стремления к вечности. По этой причине тот, кто пренебрегает собственной душой и довольствуется только телесными потребностями, никогда не насытится и не достигнет полного удовлетворения, сколько бы он не старался...

Наиболее важным для человека является самопознание и обращение к Всевышнему, дарующему нам это познание. Несчастные, не познавшие себя, не могут установить контакт с Высшим Создателем, они живут и умрут, подобно грузчикам, не знающим, какой ценный груз носят на своей спине...

Не пренебрегай возможностью радовать своих друзей даже простой улыбкой!

Отличительной чертой сердца, наполненного истинной верой, является любовь ко всем проявлениям любви и ненависть ко всем проявлениям вражды. Тот же, кто ненавидит всех, либо попал в сети дьявола, либо лишился разума. Люби человека и восхищайся человечностью...!

Любить людей и давать им ощущать эту любовь - признак щедрости души.

Поистине возвысились в нравственности до высочайшей степени совершенства и обрели душевный покой те, кто рассматривает собственные добрые поступки по отношению к другим людям, как нечто, не заслуживающее особого внимания, но при этом очень высоко ценят даже самое малое одолжение, оказанное им. Такие люди никогда не напоминают другим о совершенном добре и не жалуются на недостаток к себе внимания.

Творите сами добро, если ждете его от других...

Поделиться: