25
Чт,
апр

һижри

Устаз Арман Куанышбаев встретился с прихожанами мечети «Нұр Астана»

Новости мечети

22 сентября. АСТАНА. Ummet.kz – Известный устаз  Арман Қуанышбаевв рамках поездки в столицу прочитал проповедь в центральной мечети «Нұр Астана», сообщает корреспондент ummet.kz.

Директор центра по подготовке чтецов Корана «Балаби кари» ДУМК, член Республиканской информационно-разъяснительной группы  Арман Куанышбаев проводит проповеди для прихожан мечетей столицы

Устаз Арман Куанышбаев, который в данное время встречается прихожанами и священнослужителями мечетей Астаны, где читает тематические проповеди, отвечает на вопросы слушателей, побывал и медресе-колледже «Астана». Встретился с учащимися медресе, где призвал их проявлять интерес к наукам. Кроме этого он поделился своим опытом и знаниями, а также произнес бата – слова напутствия шакиртам. 

А. Куанышбаев после намаза Куптан встретился со священнослужителями представительства ДУМК по городу Астане, прихожанами центральной мечети «Нұр Астана», прочитал проповедь на тему «Тауба».

В ходе встречи Арман Куанышбаев рассказал о значении тауба (покаянии, молитва о прощении), влиянии его на жизнь человека, о его месте и условиях в нашей религии.  Кроме этого устаз подробно ответил на вопросы, интересующие прихожан, дал правильные сведения о ценностях религии Ислам.

Одной из приоритетных направлений мечетей нашей страны является работа по профилактике деструктивных течений. В связи с этим во всех уголках Каазахстана работают местные информационно-разъяснительные группы в сотрудничестве с членами Республиканской группы (РИПГ).

Активно проводит работу в данных направлениях и представительство ДУМК по городу Астане.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться: