20
Сб,
апр

һижри

С ДНЕМ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!

Новости мечети

1 декабря весь казахстанский народ отмечает знаменательный праздник – День Первого Президента.

Благодаря обретению Независимости наш народ получил возможность построить суверенное государство и избрать собственного Президента. И сегодня благодаря неустанной заботе Главы государства за короткий по историческим меркам срок Казахстан стал сильным государством с развитой экономикой. Постоянно укрепляется единство и сплоченность среди соотечественников. Расширились границы нашей светлой религии.

Взметнулись к небу купола новых мечетей, распахнули свои двери новые медресе. Издревле почитаемый в казахском народе праздник Курбан айт признан государственным праздником. Народ стал возрождать свою культуру. Сформирована собственная модель межнационального и межрелигиозногосогласия. 

Глава государства Нурсултан Назарбаев, руководствуясь великими целями, прикладывает все усилия на пути процветания страны. Ему удалось объединить весь народ в этом благом деле. Он поверил в свой народ. Вспоминая первые шаги нашей Независимости, он говорил о том, что полагался на доверие народа. Это всегда придавало ему силы.И сейчас это придает ему сил и вдохновляет на новые достижения.

Каждый гражданини Казахстана должен уважать труд Президента, которому удалось поднять молодое суверенное государство на мировой уровень. Ведь наша светлая религия призывает людей ценить каждый день, прожитый в согласии и мире, уважать людей, которые служат своему народу. В День Первого Президента – один из таких дней, когда мы можем выразить благодарность и добрые слова пожелания.

Пусть Всевышний Аллах хранит единство нашего народа, укрепляет взаимопонимание и согласие. Пусть будет благословенным праздник нашей Родины, ставшей обителем спокойствия, мира и благополучия!

 

Асқар Әбітайұлы

Главный имам мечети «Нұр Астана»

Поделиться: