28
Чт,
март

һижри

Возмещение от Аллаха

Разное
Объявление

Чтобы ни отнял Всевышний Аллах у человека, Он непременно возмещает ему чем-то лучшим. Таково обыкновение Всевышнего.

«Вознаграждение Аллаха будет лучше для тех, которые уверовали и поступали праведно. Но не обретет этого никто, кроме терпеливых. (Коран 28:80)

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всевышний Аллах сказал: Не будет у Меня иного воздаяния, кроме Рая, для моего верующего раба, если заберу Я того из людей, которого он очень сильно любил, а он станет без безропотно переносить утрату в надежде на награду Аллаха».

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Поистине Аллах сказал: Если Я подвергну Моего раба испытанию, лишив его двух любимых [имеются в виду глаза] а он проявит терпение, то возмещением ему от Меня послужит Рай».

Поэтому лишившись чего-то, не отчаивайтесь, и не горюйте. Проявите терпение, думайте о награде, которую приготовил Всевышний Аллах для терпеливых, и надейтесь на благую замену. Помните: на самом деле вы ничего не потеряли, а, напротив, обрели великое благо.

«Сегодня Я вознаградил их за то, что они проявили терпение. Воистину они являются преуспевшими». (Коран 23 сура,111 аят)

«Они получать Наивысшее место в воздаяние за то, что были терпеливы, и их встретят там приветствием и миром. Они пребудут там вечно. Как прекрасна эта обитель и местопребывание!» (Коран 25 сура, 75-76 аят)

«Воистину, терпеливым их награда будет дана полностью безо всякого счета». (Коран 30 сура, 10 аят)

 

[ла тахзан] ‘Аид аль Карни

 Духовно - просветительский портал«ummet.kz»

Поделиться: