28
Чт,
март

һижри

Сохранять терпеливый подход

Разное
Объявление

“Верующие! Просите о помощи (Всевышнего) посредством терпеливого подхода (к делам, чувствам, состояниям делая то, что надо, а не то что хочется) и совершая (обязательную или иную) молитву-намаз. (Знайте и не сомневайтесь в том, что) Бог вместе с терпеливыми” (Св. Коран 2:153)

“Поистине и нет сомнений в том, что мы будем испытывать вас (будем проводить через непривычные и неприятные обстоятельства, выявляя уровень нравственности души и степень осознания вами действительности), - говорит Всевышний Аллах, - вселяя частички страха (когда в душе будет нарастать беспокойство о чем либо; появится чувство страха перед чем-либо, иллюзорно превращающее спокойно текущую реку реальности в ужасающий и смертоносный водопад, обрыв безысходности), заставляя вас переносить голод (духовный и физический). Также подвергнем вас испытанию, лишая богатства, имущества, (здоровья или жизни) ваших близких и плодов ваших (лишая вас результата той или иной работы, деятельности). (Но!) Обрадуй (о Пророк) терпеливых (тех кто тверд, непоколебим, настойчив, упорен почти до упрямства, постоянен, обрадуй же их тем, что они находятся под крылом Божественной любви и опеки, они ведомы Им)” (Св. Коран, 2:155)

“Будь терпелив (вынослив, стоек)! Поистине людям благородным (старающимся выполнять все в лучшем виде и качестве) за их благодеяния (настойчивую старательность и доведение нужных и полезных дел до конца) Аллах воздаст сполна (ни одна единица совершенного ими хорошего поступка не останется без Божественного внимания в виде его милости и щедрости)” (Св. Коран, 11:115).

 

Духовно - просветительский портал«ummet.kz»

Поделиться: