29
Пт,
март

һижри

Диабет можно вылечить с помощью поста

Разное
Объявление

Ученые доказали, что сахарный диабет 2-го типа излечим. К подобному выводу пришла команда медиков из Великобритании, которая провела соответствующий эксперимент. Для того, чтобы победить болезнь, пациенту просто нужно сесть на жесткую диету.

Для эксперимента исследователи пригласили участников в возрасте от 20 до 65 лет. У всех был диагностирован диабет 2-го типа. Испытуемых разделили на 2 группы: первых посадили на строгую диету, преимущественно состоящую из супов и «здоровых коктейлей», вторых лечили при помощи медикаментов.

В итоге большая часть – 86% – добровольцев из первой группы сильно похудели: на 10–15 кг. При этом их болезнь перешла в стадию ремиссии. Отмечается, что чем больше пациенты худели, тем скорее отступали признаки диабета. Среди сбросивших 15 кг, выздоравливать начали 90%. Среди тех, кто сбросил от 10 до 15 кг – 57% и так далее. У пациентов из другой группы улучшения происходили только в 4% случаев.

Исследователи уверены, что смогли победить представление о диабете как о пожизненном приговоре. Они поясняют, что похудение приводит к сокращению жира в печени и поджелудочной железе, в результате чего органы опять начинают нормально работать.

Поделиться: