25
Чт,
апр

һижри

«Намаз – опора религий» (ФОТО)

Новости мечети

Ислам это религия, занимающая важное место в казахской историй и отражающая культурные ценности народа. В этой связи не вызывает сомнений огромная роль ханафитского мазхаба, как в исторической ретроспективе, так и для будущего становления исламской уммы Казахстана.

Уникальность мазхаба Абу Ханифы заключается в том, что в плане практического исполнения постулатов Ислама его мазхаб является наиболее достоверным, так как Абу Ханифа современник прямых последователей пророка Мухаммеда (мир ему и благословение). Опыт всей жизни Абу Ханифы прежде всего направлен на достижение единства мусульманской уммы. Поэтому наиболее важным моментом является пропаганда чтения намаза по ханафитскому мазхабу.  

  В центральной мечети «Нұр Астана» размещено табло, содержащее правила чтения намаза, арканы намаза (руку, сажда и др.), суры, молитвы читаемые во время намаза, основные требования и условия богослужения, изложенные в доступной и понятной форме.

  Следует отметить, что на сегоднящний день каждый человек, желающий обучиться намазу имеет возможность обратиться к имамам мечети за практической помощью.

IMG 5552

IMG 5561

IMG 5562

«Нұр Астана» орталық

Пресс-служба центральной

мечети «Нұр Астана»

Поделиться: