28
Чт,
март

һижри

Столичные дети весело отпраздновали Курбан айт

Новости мечети

Следуя ежегодным традициям  филиал города Астана Корпоративного фонда«Зекет» в честь праздника Курбан айт провел торжественное мероприятие для детей из многодетных и социально неблагополучных семей.  В празднике приняли участие около 200 детей в возрасте от 1 года до 15 лет в сопровождении родителей.

Приветственное слово было предоставлено представителю центральной мечети «Нұр Астана» Ибрагиму Сматаеву, который вручил ребятам сладкие подарки, поздравил с праздником, пожелал, чтобы из года в год собиралось все больше и больше детей и пусть Курбан айт станет самым светлым и радостным днем в их жизни. Также он отметил, что на нас взрослых, возложена огромная миссия – воспитания детей в духе Ислама, чтобы наши дети прочувствовали всю благодать этого удивительного дня.

zeket kurban ait (18)

–Для нас большим подарком являются детские искренние эмоции, свет, изучающийся из их глаз, улыбки, смех – это и есть счастье, которое невозможно передать словами, отметил Ибрагим Сматаев.

zeket kurban ait (20)

После чего юные мусульмане приняли участие в конкурсах и викторинах, играх, посмотрели театрализованные сценки с участием известных персонажей из мультфильмов, с каждым из которых можно было сфотографироваться. По традиции дети отведали праздничное угощение, а родителям передали пакеты с жертвенным мясом. Надо отметить, что праздник Курбан айт – праздник жертвоприношения знаменует окончание хаджа (паломничества).

zeket kurban ait (22)

zeket kurban ait (1)

zeket kurban ait (4)

zeket kurban ait (5)

На протяжении всего праздника было организовано веселое музыкальное сопровождение, а для взрослых - море живого позитивного общения. Бурю незабываемых эмоций подарили гостям праздника талантливые артисты аниматоры.

zeket kurban ait (9)

zeket kurban ait (11)

zeket kurban ait (3)

Пресс-служба фонда "Зекет" г.Астана

Поделиться: