26
Пт,
апр

һижри

В столице стартовала акция «Астана – добрый город»

Новости мечети

26 декабря. АСТАНА. Ummet.kz – В столице Казахстана началась акция «Астана – добрый город», сообщает корреспондент ummet.kz.

В связи с наступившими холодами священнослужители и прихожане мечети «Нұр Астана» объединились, чтобы организовать бесплатную доставку жителей в любую точку столицы.

Акция «Астана – добрый город», взявшая свое начало в прошлом году, будет продолжена и нынешней зимой. Священнослужители мечети призывают своих прихожан позаботиться обо всех людях, которые нуждаются в помощи в суровые морозные дни.

Данная акция проводится в трех направлениях:

  1. Бесплатные услуги такси для жителей и гостей столицы;
  2. Раздача продуктов и доставка угля нуждающимся семьям;
  3. Доставка горячего питания и чая для уборщиков улиц и строителей столицы.

Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Тому, кто поможет своему брату в нужде его, Аллах поможет в его собственной нужде, того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Судного Дня».

Всех желающих помочь в оказании услуг «бесплатного такси» по данной акции, просим записаться по телефону: 87755622044 (наиб имам Нариман Исенов).

Всех желающих помочь нуждающимся продуктами и углем, просим  обращаться по телефону: 87716660909 (наиб имам Ербол Абдуахит), 8775 7207510 (устаз Илияс).

Желающих доставить горячую еду рабочим в холодные дни, просим позвонить по телефону: 87716660909 (наиб имам Ербол Абдуахит), 8775 7207510 (устаз Илияс).

Мечеть «Нұр Астана» призывает мусульман делиться теплом своей души, несмотря на холодную погоду!

Поделиться: