18
Чт,
апр

һижри

В Астане состоялось собрание по утверждению плана мероприятий года «Ислам и семья»

В Астане состоялось собрание по утверждению плана мероприятий года «Ислам и семья»

Новости мечети

14 марта. АСТАНА. Ummet.kz. В Астане под председательством главного имама центральной мечети «Нұр Астана» Аскара Муканова состоялось рабочее совещание с участием представителей всех мечетей столицы.

Открывая совещание, А.Муканов поблагодарил присутствующих за активное участие в организации и проведении форума улемов мусульман Евразии. В ходе совещания были детально рассмотрены принимаемые меры по выполнению поставленных Верховным муфтием Казахстана Серикбай кажы Оразом задач в рамках года «Ислам и семья». Так, по словам Аскара Муканова, на территории мечетей «Нұр Астана» и «Ғылмани» будет функционировать консультативный центр по семейным вопросам.

Кроме того, для имамов и учителей мечетей Астаны будут проведены семинары, тренинги, лекции по вопросам брака и семьи специалистами отдела фетв Духовного управления мусульман Казахстана.

По итогам совещания решено проводить информационно-разъяснительную работу на сайтах и порталах, публиковать материалы о семейных ценностях, роли родителей в семье и в вопросах воспитания.

Пресс служба центральной мечети «Нұр Астана»

2

4

9

10

Поделиться: