29
Пт,
март

һижри

Все дети нуждаются в нашей заботе

Все дети нуждаются в нашей заботе

Новости мечети

АСТАНА. Ummet.kz. Преподаватель центральной мечети «Нұр Астана» Даурен Муслимов навестил детей детского онкологического отделения Научного национального центра материнства и детства города Астаны.

В ходе посещения, Д.Муслимов побеседовал с персоналом Центра, детьми и пожелал скорейшего им выздоровления. «Если бы Вы видели, как им очень тяжело на лечении, скучно, однотипные дни наводят тоску. Прошу всех читателей помолиться и сделать дуа за всех болеющих детей. Пусть Всевышний примет наши молитвы и благословит деятельность персонала Центра. Любой из нас желает к себе доброго отношения», - призвал Даурен Муслимов.
«В больнице пребывает очень много детей из семей социально-уязвимых слоев населения, и мы стараемся им помочь, оказываем адресную помощь, акции запускаем. В основном нам помогают волонтеры. Детям постоянно требуются памперсы, салфетки, малоежки, одежда», - рассказывает социальный работник Центра Алия Сапуанова.
Пророк (мир ему и благословение) посещал разных людей: больную женщину, детей, мусульман и не мусульман, храбрых сподвижников, а также обычных бедуинов. Какой бы человек из общества ни болел, Пророк (мир ему и благословение) посещал его, несмотря на то, в городе находился больной или в близлежащих сёлах, - отметил Д.Муслимов.
Когда кто-то заболевает, он становится слабым и чувствительным, и в таком состоянии человек требует к себе большего внимания, чем обычно. Именно поэтому согласно системе нравственности, в Исламе необходимо посещать больных. Когда больной человек видит своих родственников и друзей вокруг себя, его болезнь отступает.

Поделиться: