26
Пт,
апр

һижри

Женский клуб «Жибек» при мечети провел ауызашар (ФОТО+ВИДЕО)

Новости мечети

6 мая. АСТАНА. Ummet.kz – Открытый при центральной мечети «Нұр Астана» женский клуб «Жибек» и женский сектор отдела пропаганды и связей с общественностью ДУМК провели ауызашар для меценатов и участников клуба, сообщает репортер ummet.kz.

Женский клуб «Жибек» был открыт два года назад, и за это время под его инициативой прошло множество разных мероприятий.

Руководитель клуба, преподаватель центральной мечети «Нұр Астана» Динара Нургалиева поздравила гостей с праздником Рамазан.

«Мы накрыли этот дастархан как знак безграничной благодарности тем, кто оказал поддержку в проведении многочисленных благотворительных мероприятий», - сказала Д.Нургалиева.

Аята из Корана в честь ауызашара прочитала член правления клуба Бакыт апа, а преподаватель мечети «Хазрет Султан» Эльмира Бухарбаева провела уагыз о значимости месяца Рамазан.

Гости вечера поблагодарили всех собравшихся и выразили нилучшие пожелания, а украшением праздника стала общественный деятель, народная певица Оразгуль Асанқызы.

Праздичный вечер женского клуба посетили заведующая сектором женщин и девушек отдела пропаганды и связей с общественностью ДУМК Акбопе Канаткызы, руководитель реабилитационного отдела центра исследования религиозных проблем, психолог Лимана Койшиева и радиожурналист Акбаян Сапарбай, Гульнар Омарханкызы и Майра Толепберген. Все они отметили вклад и усилия женской общественности в воспитании девушек и женщин в духе сохранения культурных и национальных ценностей, пожелали им плодотворной работы. Гости отметили, что женский клуб «Жибек» является важным центром пропаганды духовно-нравственного воспитания.

19

2

3

5

7

8

9

10

11

12

14

13

15

16

17

20

21

Поделиться: