18
Чт,
апр

һижри

Продолжается благотворительная акция «Мы не одни, пока мы вместе» (ФОТО)

Новости мечети

27 июня. АСТАНА. Ummet.kz – Продолжая добрую традицию творить добро под названием «Мы не одни, пока мы вместе», представители центральной мечети «Нұр Астана» в очередной раз навестили детское онкологическое отделение Научного национального центра материнства и детства города Астаны.

«Каждый день детям нужны лекарства, вода, расходные материалы и т.д. Все эти мелочи в конечном итоге выливаются в огромные суммы. Поэтому мы стараемся помогать и призываем других в оказании любой помощи. Сегодня мы совместно с прихожанами мечети закупили и привезли памперсы, инвалидную коляску, салфетки, малоежки и другие продукты», - рассказал преподаватель мечети «Нұр Астана» Даурен Муслимов.

В закупке продуктов приняли участие прихожане мечети Бахыт и Алия Кенжегали, Ырсалды Успанова, Темирлан Сакенов, Чингиз и Дамира Мейрманова. По словам одного из прихожан мечети Чингиза Мейрманова очень много неравнодушных людей помогают, откликаются, кто-то привозит вещи, продукты, кто-то деньгами помогает. «Всё это говорит, что наш мир не без добрых людей. Мы не одни, пока мы вместе», - отметил Чингиз.

«В завершении хотелось бы процитировать известный хадис», - сказал Д.Муслимов. В достоверном хадисе от Посланника Аллаха (мир ему) передается, что: «Лучшим и наиболее любимым для Аллаха из людей является тот, кто приносит больше пользы другим людям».

В целом, продукты закуплены на 360 тысяч тенге.

 

Пресс-служба центральной мечети "Нұр Астана"

1

2

3

7

10

12

4

 

Поделиться: