27
Сб,
апр

һижри

Приглашаем принять участие в благотворительной акции «Дорога в школу»!

Новости мечети

19 июля. АСТАНА. Ummet.kz – Представительство ДУМК в городе Астана проводит благотворительную акцию «Дорога в школу», сообщает корреспондент  ummet.kz.

Ежегодно мечети города Астана при поддержке неравнодушных граждан обеспечивают школьными принадлежностями около 800 учащихся.  Акция «Дорога в школу» в этом году взяла начало с центральной мечети «Нұр Астана». В рамках традиционной акции в прошлом году служащие центральной мечети вручили 200 ученикам школьные портфели с необходимыми принадлежностями. 

Основной целью мероприятия является поддержка учащимся из социально незащищенных, малообеспеченных и многодетных семей, подготовка их в школу. 

По инициативе центральной мечети «Нұр Астана» благотворительная акция «Дорога в школу» будет продолжена и в августе. В связи с этим в мечети установлен специальный ящик для пожертвований на благотворительную акцию «Дорога в школу».

Наш Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в хадисе сказал: «Скупой – далёк  от  Аллаха  и  далёк  от  Рая, от  людей,  и  близок к Огню. Щедрый – близок к Аллаху и  Раю, близок  к  людям  и  долёк  от  Огня».

Пусть Всевышний Аллах дарует каждому из нас возможность быть в числе шедрых людей, принявших участие в добрых делах мечети! Наша небольшая помощь учащимся, стремящимся к знаниям, является вкладом в будущее суверенного Казахстана.  Ведь образованная молодежь – это будущее нашей страны.

Дорогие наши читатели, каждое детское сердце нуждается в вашей доброй помощи. Спешите делать добро, дорогие братья! Кто хочет принять участие в благотворительной акции, позвоните по указанному номеру телефона: 8 778 212 1161, 8 775 562 2044. 

Поделиться: