20
Сб,
апр

һижри

Праведное воспитание – путь к нравственной чистоте (ФОТО)

Новости мечети

Наиб муфтий Духовного управления мусульман Казахстана, главный имам центральной мечети «Нур Астана» Наурызбай кажы Таганулы встретился с женским джамагатом мечети.

В ходе беседы, которая состоялась за накрытым дастарханом были прочитаны аяты Священного Корана, а затем проповедь о ценностях традиционной веры.  Наиб муфтий рассказал о задачах по проведению курсов женского джамагата, открытых при духовном управлении и  мечети «Нур Астана», направлениях воспитательной работы с девушками, участию женщин в благотворительной деятельности, обучении.

«Наша светлая религия всегда призывает к человечности, воспитанности. Казахские бабушки, получившие по-настоящему религиозное воспитание, разъясняли своим дочерям правила жизни по шариату.  Эта прекрасная традиция и на сегодняшний день не потеряла своей значимости. Наш любимый Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в своих мудрых наставлениях говорил, что качества мусульман –это стыдливость и мягкость. Наша общая задача - воспитывать молодое поколение с высокими духовно-нравственными принципами», -  сказал наиб муфтий.

В завершение содержательной встречи, посвященной традиционным ценностям казахского народа, женщины поделились своими мнениями и обсудили волнующие их вопросы.

 

Aiel1

Aiel2

Aiel3

Aki4

Aiel5

Aiel6

Aiel7

Aiel8

Aiel9

Aiel10

Пресс-служба центральной мечети

«Нур Астана»

Поделиться: