26
Пт,
апр

һижри

Пропагандистская работа остается в приоритете (ФОТО)

Новости мечети

Современное общество – время стремительного роста информационного потока. На сегодняшний день любой человек имеет возможность знакомиться с ходом событий из различных информационных источников.

Несмотря на то, что сейчас на тему религии очень много источников в информационном пространстве, газеты и журналы никогда не теряют своей значимости. Видный государственный деятель, алашординец Ахмет Байтурсынов точно и образно подчеркнул значимость печатного слова  для общества: «Газета – глаза народа, его уши и язык. Как человеку необходимы глаза, уши и язык, так и народу нужна газета. Народ без своей газеты – как глухой без ушей, немой без языка, слепой без глаз. Почему нам нужна газета? Газета оберегает народ от заблуждений. Газета просвещает народ, прочитав газету, народ узнает новое, постепенно развивается, и у него появляется собственное мнение».  Очевидно из этого появилось выражение «газета выходит за один день, а слова ее на тысячу дней».

Сегодня в священный для мусульман день Жума все прихожане, посетившие центральную мечеть «Нур Астана» смогли получить свежие номера издания Духовного управления мусульман Казахстана «Ислам және өркениет» и республиканской  духовно-просветительской газеты"E-Islam", издаваемой при поддержке государства.

Данные издания, являющиеся вестниками нашей светлой религии, уже полюбились мусульманскому джамагату.  Благодаря этим газетам общество приобщается к ценностям Ислама, познает основы имана, получает ценные сведения о нашей традиционной религии. 

Кроме этого сотрудники мечети в целях правильного информирования населения раздали дополнительные журналы и брошюры, провели профилактические работы по предотвращению вовлечения молодежи в деструктивные секты.  

В свою очередь прихожане, прослушавшие содержательные проповеди и получившие свежие номера газет и брошюры от всей души поблагодарили сотрудников мечети.

Собравшиеся еще раз убедились в том, что данные духовно-просветительские издания заслужили любовь среди мусульман и пользуются особым спросом.

 

Gaz1

Gaz2

Gaz3

Gaz4

Gaz6

Gaz7

Gaz8

Gaz9

Gaz10

Пресс-служба центральной мечети

«Нур Астана»

Поделиться: