19
Пт,
апр

һижри

Намечается конкурс «Нұрлы мінбер-2016»

Новости мечети

На сегоднящний день в обществе успешно сформировался образ имама. Принимая участие в различных общественно-массовых мероприятиях, коллегиальных заседаниях, встречах теле-радио эфиров, печатных изданий все больше становится ясным занимамое место и статус религиозных представителей в обществе.

 

С целью определения и выявления знаний, навыков и эрудиций имамов Представительство Духовного Управления Мусульман Казахстана в городе Астана центральная мечеть «Нур Астана» объявляет проведение конкурса «Нұрлы мінбер-2016».

Данный конкурс в первые был проведен в прошлом году. Пропагандируя ценности традиционной религий в конкурсе будут определены статус имамов перед общественностью, конкурентоспособность подготовки корпуса религиозных представителей, их уровень эстетических и отраслевых знаний.    

В конкурсе примут участие имамы восьми мечетей столицы («Нұр Астана», «Әзірет Сұлтан», «С.Ғылмани», «Әлжан Ана», «Әл-Ғани», «Кунта қажы», «Төлебай», «Әс-Сәлам»).   

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе участник должен провести пятничную проповедь на установленную тему.  Видеозаписи выступления будут выложены на портал «ummet.kz» для голосования.  Второй этап составляет основной конкурс с заданиями и выявлением победителя. Более подробную информацию о конкурсе вы можете получить по тел. (7172) 44-58-48, 8-701-236-45-45 или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для голосования одного из участников пройдите по нижеуказанной ссылке «Нұрлы мінбер-2016»

 

Духовно – просветительский портал «ummet.kz»

Поделиться: