26
Пт,
апр

һижри

Служащие мечети «Нур Астана» поздравили людей старшего поколения (ФОТО)

Новости мечети

Служащие центральной мечети «Нур Астана» посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе  Малотимофеевка Акмолинской области. Сотрудники мечети, сохраняющие казахские традиции уважения и милосердия к старшим, приготовили не мало подарков для жителей дома-интерната.

Директор дома-интерната Сакен Айкенулы в своем приветственном слове отметил, что данное мероприятие организовано в честь Дня пожилого человека и   поблагодарил сотрудников мечети.

Наиб имам центральной мечети «Нур Астана» Нурлан Рамазанов поздравил ветеранов с праздником, отметив при этом, что проявление заботы и уважения к старшим является одним из главных обязанностей мусульман.  «Продолжая ежегодную традицию, мы вновь прибыли к вам, чтобы справиться о вашем здоровье, узнать, как вы поживаете. Добро, сделанное другому человеку, обязательно возвращается бумерангом. Особенно, доброта и милосердие по отношению к пожилым людямвозвращаются в тысячекратном размере. Для нас большое счастье – видеть ваши радостные лица. Наш мудрый народ всегда с огромным почтением относился к людям старшего поколения. Где бы мы не находились, всегда молимся о вашем здоровье и благополучии», - сказал он.

Kattar Ui (7)

Kattar Ui (5)

В ходе торжественного вечера представителей старшего поколения поздравил руководитель представительства корпоративного фонда «Зекет» по городу Астана Ибрагим Келдибайулы.

Активное участие в организации праздничного вечера для нуждающихся во внимании одиноких людей приняли девушки и женщины из клуба «Жибек», созданного при мечети «Нур Астана».

В благотворительном мероприятии приняли участие молодые певцы, которые порадовали зрителей прекрасными произведениями.  Юные дарования из детского театра «Тағылым тамшылары» исполнили песни и подарили поэтическое произведение «Анашым».

Сотрудники центральной мечети «Нур Астана» посетили комнаты стариков, которые не смогли прийти на благотворительный вечер и поздравили их с праздником. В ходе благотворительного мероприятия  «Қарттарым – асыл қазынам» они поздравили более ста представителей старшего поколения, проживающих в доме-интернате, и вручили имспециальные подарки, сладости и цветы.

Представители старшего поколения от всей души поблагодарили коллектив мечети за заботу и внимание к ним. Согретые добрыми словами и вниманием старики просили своих гостей приходить почаще.

В завершение праздника в столовой дома престарелых был накрыт праздничный дастархан, где были прочитаны молитвы, а аксакалы произнесли бата – слова напутствия младшему поколению. 

Kattar Ui (17)

Kattar Ui (13)

Kattar Ui (29)

Kattar Ui (3)

Kattar Ui (4)

Kattar Ui (2)

Kattar Ui (21)

Kattar Ui (26)

Kattar Ui (28)

Kattar Ui (19)

Kattar Ui (20)

Kattar Ui (16)

Kattar Ui (10)

Kattar Ui (15)

Kattar Ui (32)

Kattar Ui (34)

Kattar Ui (33)

Kattar Ui (24)

Духовно - просветительский портал «ummet.kz»

Поделиться: